Астронавты РФ и США сделали изумительные фото посадки в Казахстане

Zakon.kz
Капсула "Союз" является проводником между МКС и Землей. Согласно данным НАСА, обратный путь обычно занимает менее 3,5 часов.
Вернувшиеся в минувшую среду, 7 сентября, с помощью капсулы "Союз" на Землю астронавты России и США сделали фото с посадки, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на американское издание QUARTZ.

Как сообщает Reuters, командир экспедиции Джеффри Уильямс и бортинженеры Алексей Овчинин и Олег Скрипочка провели 172 дня на Международной космической станции. Они приземлились в степи юго-восточнее города Жезказган с помощью капсулы "Союз ТМА- 20М".

Три астронавта вскоре после посадки © (AP/NASA/Maxim Shipenkov)

Капсула "Союз" является проводником между МКС и Землей. Согласно данным НАСА, обратный путь обычно занимает менее 3,5 часов.

Красивый вид во время посадки близ города Жезказган © ( Reuters / NASA / Максим Shipenkov)

Подготовка к посадке © (AP/NASA/Bill Inglis)

Посадка © ( AP / NASA / Максим Shipenkov )
Вид с поисково-спасательных вертолетов © ( Reuters / NASA / Bill Ingalis )

Триумфальное возвращение © (AP/NASA/Bill Ingalls)

Астронавт НАСА Джеффри Уильямс установил рекорд по пребыванию человека в космосе. В общей сложности командир экспедиции провел 534 дня на орбите. Он также выразил благодарность членам экипажа и написал, что будет скучать по красивому виду на планету Земля.

Изумительным видом с МКС поделился официальный аккаунт станции в Twitter
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет