Клинтон отменила поездку в Калифорнию из-за болезни

Zakon.kz
Изначально планировалось, что Клинтон отправится в Калифорнию на два дня утром в понедельник, 12 сентября.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отменила поездку в Калифорнию в рамках своей предвыборной кампании из-за диагностированной у нее пневмонии, передает со ссылкой на официального представителя ее штаба.

Изначально планировалось, что Клинтон отправится в Калифорнию на два дня утром в понедельник, 12 сентября. В рамках поездки предполагался сбор средств на предвыборные мероприятия и выступление кандидата с речью, посвященной экономике.

В воскресенье, 11 сентября, во время траурного мероприятия в Нью-Йорке, посвященного памяти жертв теракта 2001 года, Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

Позже было заявлено, что Клинтон больна пневмонией. Именно этим было объяснен приступ кашля, который случился с ней 6 сентября. Во время выступления перед сторонниками в городе Кливленд (штат Огайо) она не могла продолжать выступление в течение почти четырех минут. Тогда кандидат объяснила произошедшее аллергией.

Фото:www.vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

В МВД казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Задержания, суды, принудительное выдворение и запрет на въезд в Казахстан: раскрыты итоги масштабной операции