В США полиция арестовала одевшегося клоуном мужчину за хулиганство

Zakon.kz
Полиция в американском штате Кетукки арестовала молодого человека, надевшего костюм клоуна и скрывавшегося в таком виде в лесу недалеко от жилого комплекса.
Это произошло на фоне появившихся в последние месяцы сообщений о том, что люди в разных частях страны, одевшись в клоунские костюмы, якобы заманивают детей в лес, сообщает русская служба BBC.

20-летнего Джонатана Мартина обвинили в появлении в публичном месте в маске и в хулиганстве.
Ранее полиция Кентукки оповестила жителей о недопустимости вождения машины и появления на публике в подобном облике. По словам местных властей, это может создать ощущение тревоги в обществе.

Сообщения о людях, разгуливающих в клоунских одеждах и наводящих трепет на местных жителей, поступили в полицию Северной и Южной Каролины, Джорджии и Кентукки; записи об этом появились в социальных сетях.

На поверку часть этих сигналов оказалась ложной, однако многих эти сообщения серьезно напугали. Так, получила известность история 11-летней девочки в штате Джорджия, которую арестовали за то, что она принесла в школу нож.

Она объяснила, что пыталась таким образом подстраховаться на случай "нападения клоуна".

Фото: podrobnosti.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила