США пригрозили прекратить взаимодействие с Россией по Сирии

Zakon.kz
Керри считает, что Москва наряду с Дамаском несет ответственность за обострение ситуации в Алеппо.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон может прекратить взаимодействие с Москвой по Сирии, если сирийские войска и российская авиация не прекратят наступление на город Алеппо, передает

Как сообщил представитель госдепартамента Джон Кирби, это предупреждение было сделано в среду во время телефонного разговора Керри с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

По словам представителя госдепа, Керри выразил российскому коллеге глубокую обеспокоенность в связи с тем, что в результате продолжающихся военных действий страдают мирные граждане, подвергаются обстрелам больницы, водопроводы и другая городская инфраструктура.

Сирийская армия при поддержке российской авиации развернула масштабное наступление на Алеппо, который считается оплотом сирийской оппозиции.

В результате массированных обстрелов и бомбардировок около двух миллионов жителей города остались без водоснабжения.

По данным ООН, десятки авиаударов в минувшую пятницу помешали провести ремонт разрушенной насосной станции, осуществлявшей подачу воды в удерживаемую повстанцами восточную часть города.

Фото: bbc.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо