Самокаты и гироскутеры задержаны на таможне в Алматинской области

Zakon.kz
В настоящее время проводится оценка стоимости задержанных товаров.
На таможенном посту «Алтынколь» ДГД по Алматинской области пресечена попытка контрабандного ввоза товариществом с ограниченной ответственностью незадекларированных товаров - 46 самокатов, скейтбордов и гироскутеров Segway, сообщает МИА "Казинформ".

Набирающие популярность у молодежи автоматические самокаты баланса, электрические скейтборды и гироскутеры Segway не были задекларированы и, как следствие, задержаны на пропускном пункте Калжат, сообщила пресс-служба Департамента государственных доходов по Алматинской области.

28.09.2016г. завершен таможенный досмотр и в настоящее время проводится оценка стоимости задержанных товаров.

По итогам определения стоимости будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за недостоверное таможенное декларирование товаров.

Фото: www.youtube.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов