Египет скоро получит биометрическую систему доступа в аэропорты

Zakon.kz
В Каирском международном аэропорту биометрическую систему доступа установят в открывшемся недавно втором обновленном терминале.
Биометрическая система доступа сотрудников в аэропорты Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады будет поставлена Египту и установлена в течение десяти недель, сообщил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, передает

Он также уточнил, что в Каирском международном аэропорту биометрическую систему доступа установят в открывшемся недавно втором обновленном терминале, пишет во вторник новостной портал "Arab News".

Ранее российские эксперты, проверявшие меры безопасности аэропортов Каира и курортов Египта, высказались о необходимости установить биометрическую систему доступа сотрудников в служебную зону. Это требование, как ожидается, может оказаться последним перед возобновлением авиасообщения с Египтом.

Фото: ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов