В Германии закрыли дело против оскорбившего Эрдогана комика

Zakon.kz
В конце марта Ян Бемерман в эфире своей телепередачи раскритиковал политику турецких властей и прочитал сатирическое стихотворение о президенте Эрдогане.
Немецкая прокуратура прекратила дело против комика Яна Бёмермана, возбужденное из-за шуток про президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщает

Как говорится в заявлении прокуратуры города Майнц, там не нашли достаточных оснований для продолжения расследования.

В конце марта Ян Бемерман в эфире своей телепередачи на телеканале ZDF раскритиковал политику турецких властей и прочитал сатирическое стихотворение о президенте Эрдогане.

В ответ Анкара заявила об оскорблении главы государства, а Эрдоган обратился с заявлением в прокуратуру германского города Майнца.

Власти Германии позднее дали согласие на уголовное преследование телеведущего. Сам Бёмерман заявил, что не считает себя виновным. Телеведущего взяли под охрану полиции.

Фото: bbc.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана