В Атырауской области женщина заподозрила мужа в развращении 13-летней дочери

Zakon.kz
Женщина подала иск об ограничении в родительских правах.
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску матери двоих дочерей к их отцу об ограничении в родительских правах. Об этом сообщается на сайте суда области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик ранее до вступления в брак с истцом 2005 году был осужден за изнасилование по п. «д» ч. 2 ст.120 УК (в старой редакции) на три года условно.

В мае 2016 года произошел еще один инцидент, где по заявлению матери малолетней потерпевшей (2003 года рождения) в отношении ответчика было проведено предварительное расследование по поводу совершения развратных действий в отношении малолетней. Однако, постановлением следственного управления ДВД Атырауской области уголовное дело по ч.1 ст.124 УК РК было прекращено.

В связи с этим, истец, опасаясь за жизнь и здоровье своих детей, годовалого и трехлетнего возраста, просила отца двух дочерей ограничить в родительских правах.

Решением суда ответчик ограничен в родительских правах в отношении своих малолетних детей.

Решение не вступило в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц