Двукратного олимпийского чемпиона по дзюдо обвинили в педофилии

Zakon.kz
Он подозревается в изнасиловании двух девочек.
В прокуратуре Вены сообщили о том, что главный тренер сборной Азербайджана – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер подозревается в изнасиловании двух девочек. 56-летнему спортсмену уже предъявлено обвинение в педофилии, сообщают Vesti.ru со ссылкой на Associated Press.

В ходе расследования выяснилось, что это произошло в конце 1990-х – начале 2000-х, когда Зайзенбахер работал в спортивном клубе Вены. Причем, одна из жертв, по сведениям венской прокуратуры, подвергалась жестокому обращению в течение нескольких лет.

Также Зайзенбахера подозревают в попытке изнасилования еще одной девочки. Бывший спортсмен в курсе этих обвинений, но никак их не комментирует, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Петер Зайзенбахер завоевывал золотые медали по дзюдо на Олимпиадах 1984 года в Лос-Анджелесе и 1988 года в Сеуле. С 2010-го по 2012 год Зайзенбахер тренировал грузинскую сборную, а с 2012-го по 2014- й — азербайджанскую. В 2015 году Зайзенбахер он вновь стал главным тренером национальной команды Азербайджана по дзюдо.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе