Сотрудники Правительства для граждан высадили 425 деревьев по Казахстану

Zakon.kz
Субботник проводится в рамках широкомасштабной акции «25 добрых дел» под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан.
Сотрудники государственной корпорации «Правительство для граждан» провели субботник во всех городах и областных центрах страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

В ходе субботника работники центрального аппарата и областных филиалов высадили 425 деревьев, среди которых березы, сосны, липы, рябины и даже туи.В субботнике приняли участие сотрудники госкорпорации от инспекторов до руководителей.
По словам заместителя председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» МедетаКумаргалиева, субботник проводится в рамках широкомасштабной акции «25 добрых дел» под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан. «Сегодня мы вносим свою лепту в большой праздник, который отмечает в этом году вся страна. Городские парки, аллеи, набережные, ботанические сады областных центров сегодня пополнились 400 деревьями, высаженными нашими сотрудниками. А в Астане сотрудники центрального аппарата госкорпорации высадили 25 ясеней на аллее влюбленных», - сообщил Кумаргалиев.

Так, по словам Кумаргалиева, в Усть-Каменогорске высадили деревья хвойных пород, в Петропавловске – липы и рябины, в городе Алматы – тую, в Актобе – тополь, в Алматинской области – яблочные деревья, а парк Победы в Павлодаре пополнился еще на 25 берез.
Напомним, это не первое мероприятие, которое проводитсягоскорпорацией «Правительство для граждан» в рамках празднования 25-летия Независимости. В сентябре этого года в госкорпорации прошла республиканская спартакиада, приуроченная к 25-летию Независимости и республиканский конкурс на знание государственного языка «Государственный язык – язык оказания услуг», а в июле - конкурс рисунков среди детей сотрудников госкорпорации – «Казахстан глазами детей».





Алматинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Усть-Каменогорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры