Автомобиль принцессы Дианы выставят на торги

Zakon.kz
Принадлежавший принцессе Диане Audi Cabriolet 1994 года будет предложен с аукциона.
Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 10 октября.

Торги NEC Classic Motor Show Sale состоятся в Бирмингеме 12 и 13 ноября и проводятся аукционным домом Silverstone Auctions.

Автомобиль оценен в 50-60 тысяч фунтов стерлингов (3,9-4,6 миллиона рублей). Пятицилиндровый кабриолет с оригинальным номерным знаком L449 TRP был предоставлен фирмой-производителем принцессе Диане в личное пользование в марте 1994 года. Машина предлагается в отличном состоянии с пробегом всего в 21 412 миль (около 34,5 тысяч километров).

Автомобили знаменитостей достаточно часто предлагаются с молотка. Так, в марте 2016 года британский аукционный дом Bonhams выставил на торги Mercedes-Benz 350 SL Roadster, принадлежавший румынскому диктатору Николае Чаушеску. В июле 2016 года аукцион Coys of Kensington предложил покупателям Daimler DB18, изготовленный в 1939 году по заказу премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Фото: Silverstone Auctions

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды