В Гонконге во время заплыва на 1,5 километра умер спортсмен

Zakon.kz
Все участники были разделены на категории в зависимости от уровня их подготовки. Погибший и пострадавшая плыли в группе для любителей.
В Гонконге во время ежегодного заплыва на дистанцию 1500 метров скончался спортсмен, еще один находится в критическом состоянии. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщает Channel News Asia.

Соревнования проводились 15 октября в городской гавани, в них приняли участие около трех тысяч человек. 40-летний мужчина, имя которого не называется, по ходу дистанции потерял сознание. Спасатели вытащили его из воды и на лодке доставили в больницу, где позже спортсмен умер.

Кроме того, сознание во время заплыва потеряла пожилая женщина. Она также была госпитализирована и сейчас находится в реанимации.

Все участники были разделены на категории в зависимости от уровня их подготовки. Погибший и пострадавшая плыли в группе для любителей.

В августе этого года британский пловец Ник Томас, который пытался переплыть Ла-Манш, потерял сознание после 16 часов заплыва. Позже он умер в больнице.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные