Геннадий Головкин не выйдет на ринг в 2016 году

Zakon.kz
Казахстанский боксер ограничится двумя выступлениями в 2016 году.
Переговоры между командами Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) и Дэниела Джейкобса (32-1, 29 КО) продолжаются дольше, чем ожидалось, в связи с чем Геннадий уже не выйдет на ринг в этом году, сообщает vringe.com.

Напомним, что под Головкина была зарезервирована арена Madison Square Garden на 10 декабря в Нью-Йорке, однако у казахстанца нет намерений проводить поединок с другим соперником. Ожидается, что бой с Джейкобсом состоится в первых месяцах 2017 года.

«Следующий бой Головкина проведёт против Джейкобса, – констатирует в интервью RingTV промоутер боксёра Том Лёффлер. – Драться раньше не реально, поскольку WBA обязала нас встретиться с Дэениелом. Геннадий – самый активный чемпион в современном боксе, но когда ты сталкиваешься с такого рода обязательствами, то переговоры занимают больше времени».

«Бои такого размаха требуют большей подготовки в плане промоции, потому мы решили, что до 10 декабря остаётся слишком мало времени, и собираемся провести поединок уже в 2017 году».

Добавим, что Головкин, таким образом, ограничится двумя выступлениями в 2016 году. В последний раз он проводил менее трёх поединков за 12 календарных месяцев в 2012-м.

Антон Горюнов.

Фото: novoetv.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака