Мамин и Шэннон обсудили роль американского бизнеса в экономическом развитии Казахстана

Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Томасом Шэнноном.
В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между РК и США в политической, торгово-экономической, энергетической областях, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Стороны обсудили роль американского бизнеса в экономическом развитии Казахстана, а также новые перспективы сотрудничества в свете ЭКСПО-2017 и программы «Нұрлы жол», сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

А. Мамин поблагодарил за организацию выставочного павильона США на ЭКСПО в Астане.

Собеседники отметили успешную работу казахстанско-американских двусторонних механизмов, таких, к примеру, как Комиссия по стратегическому партнерству, Совместная комиссия по партнерству в области энергетики и Комиссия по научно-техническому сотрудничеству.

«Мы уделяем особое внимание работе в рамках Комиссии по стратегическому партнерству с США. Данный механизм показал свою эффективность и стал важным шагом в укреплении двусторонних отношений», – отметил А. Мамин.

Т. Шэннон дал высокую оценку сотрудничеству РК и США и отметил значимую роль Казахстана в обеспечении региональной безопасности и стабильности в Центральной Азии.

Фото: Официальный сайт Премьер-Министра РК
Следите за новостями zakon.kz в: