Старейший член японской императорской семьи скончался на 101-м году жизни

Zakon.kz
Принц Микаса - дядя нынешнего императора Японии Акихито.
Старейший член императорской семьи Японии принц Микаса скончался на 101-м году жизни. Об этом сообщило Управление императорского двора, передает ТАСС.

С мая нынешнего года он был помещен в один их токийских госпиталей с симптомами острого воспаления легких. Принц пережил также ранее несколько тяжелых операций, в том числе на сердце.

Микаса - дядя нынешнего императора Японии Акихито. Во время Второй мировой войны он служил в кавалерии, находился в войсках, принимавших участие в боевых действиях в оккупированном Китае. После капитуляции посвятил себя исследовательской деятельности, занимался, в частности, историей Древнего Египта, был известен как спортсмен и общественный деятель.

Принц Микаса был пятым в ряду потенциальных претендентов на Хризантемовый престол японских императоров.

Василий Головнин.

Фото: AP Photo/Katsumi Kasahara.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо