Из-за утонувшей собаки тысячи британцев подписали петицию против фейерверков

Zakon.kz
Создатель петиции потерял любимого питомца из-за того, что использование пиротехники плохо регулируется.

Больше 60 тысяч британцев подписало онлайн-петицию на специальном правительственном сайте после того, как собака жителя города Уитли-Бэй сбежала, испугавшись фейерверка, а позже была найдена утонувшей. Создатель ходатайства и хозяин погибшей колли Майкл Олд просит правительство запретить продавать пиротехнику всем подряд. По его мнению, пользоваться фейерверками должны исключительно проверенные организации, пишет Лайф.

Как сообщает ежедневная газета The Independent, этот случай не единичный. За последнее время в Великобритании зафиксировано три случая пропажи собак из-за шумной пиротехники.

Если до 12 ноября петиция соберёт больше 100 тысяч подписей, её обсудят в парламенте. До этого в июне представитель консерваторов пытался поднять этот вопрос, но его просьбу отклонили, так как из-за ограничений объём продаж упадёт.

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Казахстанцам, едущим в Россию на работу или учебу, напомнили о новом обязательстве