В Фонде "Самрук-Қазына" отрицают ликвидацию дочерних компаний КМГ

Zakon.kz
Главный директор по трансформации бизнеса "Самрук-Қазына" подчеркнул, что реорганизация компаний не отразится на потребителях.
Ликвидации дочерних компаний НК "КазМунайГаз" - "КМГ - переработка и маркетинг" и "КазТрансГаз" не будет. Такое заявление сделал главный директор по трансформации бизнеса Фонда "Самрук-Қазына" Адамас Илькявичюс в кулуарах заседания, посвященного запуску трансформации АО "Казпочта", передает корреспондент Today.kz.

"Вчера слово "ликвидация" прозвучало очень громко. Это не ликвидация - это реструктуризация компаний. Остаются они и никуда не пропадают. Единственное, что управленческие функции будут переведены в головной офис НК "КазМунайГаз", - пояснил спикер.

Он подчеркнул, что на потребителях реорганизация компаний не отразится.

"Операционная деятельность этих компаний останется там, где она есть. Это делается для того, чтобы оптимизировать управленческий штат и чтобы сделать функцию управления более эффективной. Таких больших подвижек, в том числе в плане увольнения персонала, в "КазМунайГазе" на сегодня нет", - заключил представитель Фонда "Самрук-Қазына".

Напомним, 3 ноября глава КМГ Сауат Мынбаев сообщил, что в начале следующего года будет "ликвидирована "Переработка и маркетинг". "КазТрансГаз" в первом полугодии следующего года будет ликвидирован".
АО НК "КазМунайГаз" - казахстанская национальная углеводородная компания. 90 процентов акций структуры находятся в управлении АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук-Қазына".

Фото: today.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией