Около 400 детей получат возможность оздоровления с помощью верховой езды

Zakon.kz
Занятия с лошадьми стимулируют высокую мышечную активность пациента, имеют легкий «разогревающий» эффект, так же биополе лошади оказывает хорошее воздействие.
В рамках программы Specialolympics «Параолимпийский спорт для детей с ограниченными возможностями» 375 детей получат возможность оздоровления с помощью верховой езды, сообщает Zakon.kz.

Для детей с ограниченными возможностями будут организованы регулярные занятия по 24 часа в неделюна базе алматинской Специальной (коррекционной) школы-интерната №2. Здесь же будут размещены лошади.

На спонсорские средства был построен манеж и конюшня для двух лошадей, обучены два инструктора-иппотерапевта, приобретаются необходимые расходные материалы.

"Учеными подвержено, что уроки с лошадьми оказывают полезное влияние на физическое, психологическое и эмоциональное состояние детей. Верховая езда может помочь развить мышцы, которые в повседневной жизни больной ребенок не использует", - рассказали организаторы.

Занятия с лошадьми стимулируют высокую мышечную активность пациента, имеют легкий «разогревающий» эффект, так же биополе лошади оказывает хорошее воздействие. В связи с этим, наблюдается польза от занятий - от церебрального паралича, различных неврологических заболеваний до аутизма и задержки психического развития, стабилизируется эмоциональный фон ребенка, отмечается динамика интеллектуального развития. Дети после занятий становятся радостнее, что имеет большое значения при реабилитации детей с неврологическими заболеваниями.

Фото Animal.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Непогода обрушится на Алматы: объявлено штормовое предупреждение

Четыре человека пострадали в ночном ДТП в Алматы из-за упавшего ноутбука

Жителям Астаны сообщили приятную новость к 8 Марта

Трагедия в Шымкенте: в одном подъезде погибли сразу четыре человека

Месторождение возрастом 2,7 млрд лет: выяснилось, где добыли 40% всего золота мира