В Капшагае на место оскандалившегося акима назначили нового

Zakon.kz
Талгат Кайнарбеков прежде занимал пост акима города Текели.

Распоряжением акима Алматинской области Талгат Кайнарбеков назначен акимом города Капшагай, сообщает Zakon.kz.

Кайнарбеков Талгат Канатович родился в 1969 году 17 октября в селе Новопокровка, Саркандского района Алматинской области.

Имеет высшее образование. В 1996 году окончил Алматинский государственный университет имени Абая по специальности - преподаватель истории и дополнительно государственного права. В 2004 году окончил Жетысуский государственный университет имени И. Жансугурова по специальности «экономист».

В 2011 году окончил Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальности «магистр государственного и местного управления».

Последняя должность: аким города Текели

Трудовой стаж:

· Учитель Кокозекской средней школы Сарканского района;

· Менеджер ТОО «Эльдорадо», город Алматы;

· Начальник отдела аппарата акима города Талдыкорган;

· Заместитель акима Коксуского района;

· Первый заместитель акима города Талдыкорган (12.2004-06.2013);

· Аким города Текели (с 06.2013)

Накануне стало известно, что акимом города Текели назначен Бахтияр Унербаев. Предыдущий аким города Капшагай Сатжан Кикымов ушел с работы после скандала.

Алматинская область
Астана
Конаев
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана