Осужденного педофила-рецидивиста будут прятать от других заключенных

Zakon.kz
Родители ребенка просили дать подсудимому пожизненный срок, но суд приговорил его к 21 году.
В Павлодаре на 21 год осудили педофила-рецидивиста. Первые пять лет извращенец ради собственной безопасности проведет в тюрьме, где в камере максимум два человека. Остальной срок будет отбывать в колонии особого режима, сообщает телеканал "КТК".

53-летний подсудимый свою вину признал полностью. Как выяснилось, он был судим уже пять раз: из них три срока отбывал за изнасилования, в том числе несовершеннолетних. Свое последнее надругательство работник сферы ритуальных услуг совершил минувшим летом, в период условно-досрочного освобождения. Извращенца зафиксировала камера наблюдения. Он схватил 5-летнюю девочку прямо на улице, затащил в подъезд и изнасиловал на площадке четвертого этажа. Родители ребенка просили дать подсудимому пожизненный срок, но суд приговорил его к 21 году. Надо сказать, мужчину только теперь внесут в базу данных педофилов.

Наталья Лопатина, прокурор 10-го управления прокуратуры Павлодарской области:

- Судебно-психиатрическая экспертиза признала его абсолютно вменяемым, никаким психическим заболеванием он не страдал и не страдает, полностью отвечает за свои действия, на момент совершения преступления он был трезвым.

Игорь Казанцев.

Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге