Здание кардиологического центра в Атырау дало осадку

Zakon.kz
На третьем этаже пошли трещины, основные несущие конструкции не разрушены, но само здание по центру дало осадку.

Власти запланировали реконструкцию здания, и часть медицинского учреждения уже переехала в областную больницу, передает ATPress.kz.

Здание Атырауского областного кардиологического центра, созданное на базе больницы скорой медицинской помощи (БСМП), построено в 1951 году, и с недавнего времени находиться в данном медучреждении стало небезопасно.

«На третьем этаже пошли трещины, основные несущие конструкции не разрушены, но само здание по центру дало осадку. Эти проблемы наблюдаются на протяжении последнего года, специалисты, проводившие техническое обследование, связывают их с повышением уровня грунтовых вод. Тем не менее, здание аварийным не признано», — сообщил руководитель управления здравоохранения Атырауской области Аманбек Жумиров.

По его словам, в настоящее время готовится проектно-сметная документация полной реконструкции здания, проведение которой запланировано на 2017 год.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила