В Карагандинской области хотят построить 18 скотомогильников

Zakon.kz
На это потребуется около 180 миллионов тенге, стоимость одного объекта - 10 миллионов тенге.
В Карагандинской области в 2017 году хотят построить 18 скотомогильников, пишет МИА Казинформ.

По словам руководителя областного управления ветеринарии Бауржана Асанова, совместно с регионами подготовлена бюджетная заявка на строительство типовых скотомогильников. В 2017 году, отметил он на аппаратном совещании в акимате области, планируют построить 18 новых скотомогильников - по два в каждом из девяти сельских районов. На это потребуется около 180 миллионов тенге, стоимость одного объекта - 10 миллионов тенге.

Бауржан Асанов проинформировал, что на территории области в 135 очагах, зарегистрированных в кадастре, установлено 51 сибиреязвенное захоронение. По 7 очагам направлены письма в МСХ РК о снятии из республиканского кадастра, так как сибиреязвенных захоронений в них не установлено. По известным же захоронениям, районам необходимо организовать работу для получения актов на землю с дальнейшим внесением данных в систему Государственного земельного кадастра.

В свою очередь аким области Нурмухамбет Абдибеков поставил задачу полностью решить вопрос по скотомогильникам в ближайшие пять лет. По его словам, скотомогильники нужно построить, но затем нужно правильно эксплуатировать.

В Карагандинской области в настоящее время имеется 107 скотомогильников, из которых типовых - всего 44, а 63 - примитивных.

Фото vk.me

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова