Обама прилетел в Берлин, где проведет переговоры с Меркель

Zakon.kz
Сразу после прибытия президент отправился в гостиницу Adlon у Бранденбургских ворот. Там пройдет первое мероприятие в рамках визита - переговоры с канцлером Ангелой Меркель.
Президент США Барак Обама в среду вечером прибыл в Берлин, самолет президента приземлился в правительственной части аэропорта Тегель в 18.07 (23.07 аст). Прямую трансляцию ведет телеканал N-24, передает РИА Новости.

Сразу после прибытия президент отправился в гостиницу Adlon у Бранденбургских ворот. Там пройдет первое мероприятие в рамках визита — переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

По информации Bild, Обама остановится в президентском люксе номер 512 площадью 185 квадратных метров. Стоимость проживания в таком номере составляет около 15 тысяч евро за ночь.

Сообщается, что в правительственном квартале Берлина действует самый высокий режим безопасности 1+. Его используют только во время визитов первых лиц зарубежных стран.

Татьяна Фирсова.

Фото: AP Photo/Carolyn Kaster.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов