Больницы по концессии намерены построить в ВКО

Zakon.kz
Новым социальным объектом для Семея станет больница на 200 коек. Стоимость проекта составляет 16,2 млрд тенге.
Для улучшения качества жизни жителей Усть-Каменогорска и Семея планируют построить многопрофильные больницы в рамках договора концессии.

Как сообщили в АО «Региональный центр государственно-частного партнерства Восточно-Казахстанской области», значимым проектом сферы здравоохранения для Усть-Каменогорска является строительство многопрофильной больницы на 300 коек. Объем необходимых вложений составляет 34,9 млрд тенге. После государственной экспертизы в декабре 2016 года будет объявлен конкурс на определение концессионера. Заинтересованность в реализации проекта уже проявили 11 компаний.

Новым социальным объектом для Семея станет больница на 200 коек. Стоимость проекта составляет 16,2 млрд тенге. Конкурс на определение концессионера ожидается в 1 квартале 2017 года. Данным проектом заинтересовались 10 компаний.

– В целом в области на разных стадиях реализации находятся 22 проекта ГЧП на общую сумму 139 миллиардов тенге, – рассказал руководитель регионального центра ГЧП ВКО Шакарым Буктугутов во время совещания в акимате.

Фото: news.mail.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель