Мажилис одобрил изменения по объемам трансфертов на 2017-2019 годы

Zakon.kz
Три поправки связаны с уменьшением объема бюджетных изъятий в Алматы на 1,8 млрд тенге ежегодно.
Мажилис Парламента РК одобрил изменения Сената в законопроект «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы», сообщает Zakon.kz.

Напомним, 17 ноября законопроект «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2017-2019 годы» рассмотрели на пленарном заседании Сената Парламента РК. В связи с изменениями и дополнениями в республиканский бюджет на 2017-2018 годы, сенаторы внесли в проект закона 4 поправки, три из которых связаны с уменьшением объема бюджетных изъятий в Алматы на сумму 1,8 млрд тенге ежегодно.

Эти средства будут направлены на содержание многофункциональных ледовых комплексов «Алматы арена», «Халык арена», построенных для Универсиады-2017. Содержание объектов будет производиться за счет бюджета Алматы.

Еще одна поправка предполагает изменения заголовка приложения №7 в связи с разработкой новой программы по развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры