В Темиртау арестовали подозреваемого в нападении на девочку

Zakon.kz
2 декабря неизвестный напал на второклассницу в подъезде дома и смог проникнуть в квартиру. Школьница смогла вырваться и убежать.
В Темиртау Карагандинской области суд санкционировал арест 38-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии, передает Казинформ.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей. Санкционирован арест сроком на два месяца», - сказали в пресс-службе Темиртауского городского суда.

38-летнему жителю Темиртау вменяется совершение преступления по ст. 121 ч. 4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 25 лет либо пожизненно.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу ДВД области, в Темиртау задержали предполагаемого педофила.

2 декабря неизвестный напал на второклассницу в подъезде дома и смог проникнуть в квартиру. Мужчина раздел девочку. Школьница смогла вырваться и убежать. На крики ребенка прибежали соседи.

Сообщение о случившемся жители города пересылали по WhatsApp. На записи слышно, как о подробностях происшествия рассказывает взволнованный женский голос. Автор призывает родителей соблюдать меры предосторожности.

Валентина Елизарова.

Фото: erkindik.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Культовый показ Gucci и главный цветовой дуэт лета-2026: чем вдохновил стилист