В Алматы открыто движение на север по развязке на Северном кольце

Zakon.kz
Новая эстакада в Южной столице теперь открыта в обоих направлениях, что должно положительно сказаться на дорожном движении в районе барахолки.
В конце ноября власти Алматы открыли движение в южном направлении по новой развязке, строительство которой ведётся на Северном кольце. А спустя всего две недели дорожники разрешили водителям ездить по новой эстакаде и на север. То есть автомобилистам теперь не придётся стоять в пробках на односторонней объездной, проложенной через микрорайон «Дорожник». Правда, когда именно эта улица вновь станет двухсторонней, чиновники пока сказать не могут, сообщает kolesa.kz.

Что касается полной сдачи инженерного сооружения, то она состоится немного раньше намеченных сроков. Если перед перекрытием участка на Северном кольце строители говорили о завершении работ в декабре 2017 года, то сейчас сдать объект обещают к июню. На сегодняшний день готова эстакада, а также частично открыто движение на разворотном кольце под ней.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии