До 44 человек выросло число погибших в теракте в Стамбуле

Zakon.kz
Среди погибших — 33 полицейских.
При теракте в Стамбуле в субботу погибло 44 человека. Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщал о 38 погибших, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Источник в правоохранительных органах сообщил телеканалу, что среди погибших — 33 полицейских. В больницах остаются более 150 пострадавших.

Напомним, 10 декабря у футбольного стадиона в центре Стамбула прогремели два мощных взрыва. У турецких властей есть основания подозревать, что теракт осуществила запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). Позже ответственность за теракт взяла на себя курдская радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана".

Фото REUTERS/ Murad Sezer

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане