В Кыргызстане президент будет спокойно передавать свои полномочия

Zakon.kz
Если бы я хотел остаться и дальше у власти, я сделал бы референдум о том, чтобы президент избирался не один раз, а бесконечное количество раз - Атамбаев.
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев рассказал бизнес-сообществу Индии о том, почему в Кыргызстане был проведен референдум, сообщает CA-NEWS (KG).

«Я читал отзывы и на различных иностранных сайтах, на наших оппозиционных... Когда 11 декабря мы проводили референдум, многие думали, что задача референдума для Атамбаева – сохранить срок, чтобы он дальше остался у власти. Если бы я хотел остаться и дальше у власти, я сделал бы референдум о том, чтобы президент избирался не один раз, а бесконечное количество раз», - сказал Алмазбек Атамбаев, выступая 21 декабря на бизнес-форуме в Нью-Дели (Индия).

«Но мы хотим создать прецедент, когда в Центральной Азии избранный президент спокойно передает свои полномочия», - отметил глава государства, добавив, что через 10 месяцев он передаст полномочия новому президенту.

Он также добавил, что «сегодня у Атамбаева в стране, по данным американского фонда, поддержка составляет около 80%».

Фото: Open KG

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость