Лайнер на Мальту угнал сторонник Каддафи с ручной гранатой

Zakon.kz
Аэропорт Мальты закрыт. Самолеты, которые должны были приземлиться в это время, уходят на запасные аэродромы.
Противоречивые сведения поступают по поводу захваченного ливийского самолета авиакомпании Afriqiyah Airways, который приземлился на Мальте, сообщает vesti.ru.

По одним данным, угонщиков двое, по другим – один. Как сообщает Times of Malta, угонщик – сторонник убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи, у него якобы при себе ручная граната.

По некоторым сведениям, он готов отпустить пассажиров, если его требования выполнят. Однако какие это требования, пока неизвестно. Кроме того, угонщик настаивает, чтобы экипаж оставался в самолете. На сайте мальтийского издания появилось видео того, что сейчас происходит на ВПП. На кадрах видно, что машины со спецсигналами находятся у самолета.

Премьер-министру Мальты Джозефу Мускату о захвате самолета доложили. Там готовятся к проведению экстренных операций.
Аэропорт Мальты закрыт. Самолеты, которые должны были приземлиться в это время, уходят на запасные аэродромы. Это единственный международный аэропорт страны, он расположен близ муниципалитета Лука, в пяти километрах от столицы Валлетты.

Фото timesofmalta.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток