В Карагандинской области созданы 115 семейных откормочных площадок

Zakon.kz
Участники программы через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» получили кредиты на сумму 278 млн. тенге.
Карагандинская область - первый в стране регион, где в рамках исполнения поручения Главы государства созданы 115 семейных откормочных площадок.
В рамках исполнения поручения Главы государства о развитии кооперации на селе по пилотной программы «Развитие 100 сел» в Карагандинской области впервые в республике созданы 115 семейных откормочных площадок, которые зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и объединились в 5 сельскохозяйственных кооперативов.
Участники программы через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» получили кредиты на сумму 278 млн. тенге.
Данные кооперативы, отвечают всем требованиям реализуемых мер по использованию потенциала личных подсобных хозяйств для производства сельскохозяйственной продукции.
В Ростовском сельском округе Бухаржырауского района созданы 28 семейные откормочные площадки, в Гагаринском – 14, в Егиндыбулакском сельском округе Каркаралинского района – 26, Целинный сельский округ Жанааркинского района – 19 и 28 в Успенском сельском округе Шетского района.
Кооперативы обеспечивают продуктивную занятость на селе и загруженность перерабатывающих предприятий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана