Н.Назарбаев подписал поправки в законодательство по вопросам государственной службы

Zakon.kz
Законом пересматривается порядок комплектования кадров государственной службы. Одновременно будет обеспечен контроль за соблюдением принципа меритократии.
Президент РК Нурсултан Назарбаев подписан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы», направленный на совершенствование порядка поступления граждан на государственную и правоохранительную службы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Закон нацелен на приближению стандартов правоохранительной службы и государственной службы.

Как ранее сообщал Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции Кайрат Кожамжаров в ходе разработки документ широко обсуждался с общественностью.
Согласно поправкам: первое, пересматривается порядок комплектования кадров госслужбы.
Во-вторых, упрощается порядок занятия служащими корпуса А должностей корпуса Б.
Третье, переносится срок прохождения кандидатами на правоохранительную службу тестирования на знание законов и оценки личных качество.
В-четвертых, в Антикоррупционной службе вводятся должности, которым возможно присвоение высшего квалификационного класса третьей категории.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана