В Лос-Анджелесе хулиган превратил надпись "Голливуд" в Hollyweed

Zakon.kz
Надпись Hollywood изменилась на Hollyweed, что можно перевести на русский как "святая марихуана".

Вандалы в новогоднюю ночь "подкорректировали" знаменитую надпись "Голливуд" в Лос-Анджелесе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

В воскресенье утром местные жители заметили, что привычная надпись Hollywood изменилась на Hollyweed (что можно перевести на русский как "святая марихуана").

Как сообщил представитель полиции Лос-Анджелеса, в новогоднюю ночь камеры наблюдения зафиксировали неизвестного в темной одежде, который может быть причастен к содеянному. Для замены букв на надписи был использован материал, похожий на брезент.

"Любителю марихуаны" грозят обвинения в незаконном проникновении на охраняемую территорию.

Знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) был создан в качестве рекламы в 1923 году и впоследствии приобрел широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США.

Фото © AP Photo/ Reed Saxon, File

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

В МВД казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Задержания, суды, принудительное выдворение и запрет на въезд в Казахстан: раскрыты итоги масштабной операции