В Гонконге зафиксирован новый случай смерти человека от птичьего гриппа

Zakon.kz
Скончался 62-летний мужчина, ранее приехавший из поездки в провинцию Гуандун.
Новый случай смерти человека от вируса птичьего гриппа H7N9 зафиксирован в специальном административном районе КНР Гонконг, сообщает РИА Новости.

От птичьего гриппа скончался 62-летний мужчина, ранее приехавший из поездки в провинцию Гуандун. Он говорил врачам, что не посещал рынки, на которых торговали живой домашней птицей и не имел контактов с домашней птицей.

Ранее сообщалось, что в Гонконге 25 декабря от птичьего гриппа скончался 75-летний мужчина.

Кроме того, как отмечает газета China Daily со ссылкой на отделение Всемирной организации здравоохранения в КНР, два новых случая заражения человека вирусом H7N9 были зафиксированы в среду в городе Чжуншань (провинция Гуандун). Оба пациента находятся в критическом состоянии. ВОЗ отметила, что местным властям необходимо пристально следить за распространением вируса и принимать необходимые меры.

В четверг сообщалось о гибели от птичьего гриппа 77-летнего жителя города Жичжао в провинции Шаньдун на востоке Китая.

Впервые случай заболевания H7N9 был диагностирован у человека в Китае в марте 2013 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Фото: Грипп


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды