В Актобе амнистировали пособников террористов

Фото: zakon.kz
Приговор суда изменен в отношении 19 осужденных за недонесение о преступлении и за укрывательство.
В Актобе сегодня амнистировали пособников террористов – им значительно сократили тюремные сроки. Апелляционную жалобу о смягчении наказания подавали и сами участники июньского теракта, но снисхождения от суда не получили, сообщает телеканал "КТК".
Правда, на самом судебном процессе ни террористов, ни их товарищей не было. Они уже отбывают наказание в колонии. Их интересы представляли адвокаты. Девять террористов по-прежнему будут отбывать свои сроки, которые варьируются от 20 лет – до пожизненного. А вот радикалам, не участвовавшим в теракте, но знавшим о нем, все-таки смягчили наказание. Ранее суд приговорил их к 4-5 годам.

Илиада Досова, пресс-секретарь областного суда:

- Приговор суда изменен лишь только в отношении 19 осужденных по статье 432, то есть за недонесение о преступлении, и 434 УК РК – за укрывательство. Осужденным неотбытая часть наказания сокращена на одну четвертую.

Фото: Галина Базаева.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов