Делегаты стран-гарантов перемирия в САР встретятся с главой МИД Казахстана

Zakon.kz
Участие сирийских представителей не предполагается.
В воскресенье в Астане состоится встреча представителей делегаций России, Ирана и Турции — стран-гарантов, которые примут участие в международных переговорах по Сирии, а также руководства МИД Казахстана, сообщает РИА Новости.

"Участие во встрече, которая пройдёт за обедом, примут только страны-гаранты, участие сирийских представителей не предполагается", — сказал собеседник агентства.

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

По данным МИД Казахстана, переговоры пройдут в гостинице Rixos President Astana. В сообщении внешнеполитического ведомства также отмечается, что переговоры пройдут за закрытыми дверями.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами