В Татарстане задержали группу, планировавшую теракт на авиазаводе

Zakon.kz
Возбуждено 13 уголовных дел в отношении 30 членов "Хизб ут-Тахрир".

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, которая планировала теракты, сообщил РИА Новости министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

Главным объектом атак был Казанский авиационный завод, рассказал Хохорин на коллегии республиканского МВД по итогам 2016 года.

"Совместно с сотрудниками ФСБ нанесли еще несколько болезненных ударов по запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир", возбуждено 13 уголовных дел в отношении 30 ее членов. Среди них — участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции, пропагандирующих радикальные действия для русскоязычной аудитории интернета", — добавил Хохорин.

По его словам, также возбуждено 26 уголовных дел в отношении тех, кто принимал и принимает участие в террористической деятельности в Сирии.

Министр отметил, что в Татарстане выявили канал финансирования террористов.

Фото © РИА Новости. Максим Богодвид

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц