В Испании задержали одного из лидеров неаполитанской мафии

Zakon.kz
Одновременно в Неаполе были задержаны 17 членов группировки мафиозного клана.
Один из лидеров неаполитанской мафии Каморра задержан в испанской Малаге, сообщает Национальная полиция Испании, сообщает РИА Новости.

Речь идет о руководителе группировки, отвечавшем за международный наркотрафик кокаина и гашиша, он находился в международном розыске. Одновременно в Неаполе были задержаны 17 членов группировки мафиозного клана AMATO-PAGANO, контролирующего рынок сбыта наркотиков. В ходе проведенных в Италии обысков изъято имущество на 20 миллионов евро.

Операция по задержанию одного из лидеров Каморры, "правой руки" босса, как указывает Национальная полиция Испании, была проведена в городе Алаурин-де-ла-Торре (провинция Малага, автономное сообщество Андалусия). Он руководил незаконными операциями с территории Испании, поддерживая прямые контакты с поставщиками наркотиков.

Операция проводилась совместно испанскими и итальянскими правоохранительными органами.

Фото: AFP 2017/ Gerard Julien.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио