Опрос: почти 55% японцев пессимистично смотрят на будущее отношений с США

Zakon.kz
Лишь 13,1% респондентов заявили, что не имеют никаких опасений относительно администрации президента США Дональда Трампа.
Почти 55% японцев пессимистично смотрят на будущее японо-американских отношений, а 84% жителей страны опасаются, что политический курс новой администрации США может создать нестабильность в мире, свидетельствует опрос агентства Киодо, сообщает РИА Новости.

США после Второй мировой войны традиционно считаются основным партнером и союзником Японии.

Согласно данным опроса, лишь 13,1% респондентов заявили, что не имеют никаких опасений относительно администрации президента США Дональда Трампа, инаугурация которого состоялась 20 января. Опасения выразили 83,8% опрошенных.

Более половины японцев – 54,6% — настроены пессимистично относительно будущего японо-американских отношений. Всего 4,5% респондентов считают, что отношения США с Японией при новой администрации улучшатся, а 34,4% полагают, что контакты останутся на прежнем уровне.

Данные получены агентством Киодо по результатам проведенного в выходные опроса общественного мнения. Точное число человек, принявших участие в опросе, не уточняется.

Екатерина Плясункова.

Фото: AP Photo/ Koji Sasahara.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды