Хакеры взломали аккаунты CNN в соцсетях

Zakon.kz
Группа взломщиков оставила на страницах известного американского телеканала сообщение со своими контактами.
29 января несколько Facebook-аккаунтов, принадлежащих руководству CNN, были взломаны хакерской группировкой OurMine, пишет Mashable, пишет Life.ru.

Злоумышленники получили доступ к официальной странице телеканала, а также к аккаунтам CNN International и CNN Politics.

Во всех трёх случаях взломщики оставили на страницах пост со своим логотипом и сообщение: "Привет, это OurMine, мы проверяем вашу безопасность. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации". В послании хакеры оставили email-адрес для связи и ссылку на свой сайт.

Спустя почти полчаса после инцидента Facebook восстановил доступ ко взломанным аккаунтам CNN. Посты хакерской группировки сразу же были удалены.

В конце декабря хакеры из OurMine взломали инстаграм-аккаунт издания National Geographic.

Алексей Глинкин
Фото с сайта medialeaks.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков