Italdesign везет в Женеву среднемоторный спорткар

Zakon.kz
Машину снабдят продвинутыми шестиугольными фарами и камерами вместо боковых зеркал.
Итальянское кузовное ателье Italdesign опубликовало очередной, уже четвертый тизер своего нового автомобиля, который будет представлен в начала марта на Женевском автосалоне. На тизере показан фрагмент задней части машины с карбоновым антикрылом. Также можно рассмотреть нечто, очень похожее на крышку моторного отсека, то есть перед нами – среднемоторный суперкар.

Учитывая, что Italdesign принадлежит компаниям Lamborghini и Audi, входящим в группу Volkswagen, можно предположить, что знаменитая студия подготовила какую-то вариацию на тему соплатформенных спорткаров Lamborghini Huracan и Audi R8. На предыдущих этапах этой тизерной кампании Italdesign пообещала рассказать в этом году «пять экстраординарных историй». Женевский проект – первая такая история. Судя по всему, ателье собирается построить пять уникальных автомобилей, пригодных для езды по общим дорогам, и продать их коллекционерам.

Более ранние тизеры указывают на то, что «история номер один» получит гибридную установку с возможностью подзарядки от сети. По всей видимости, 5,2-литровый V10 от Huracan и R8 будет усилен электромотором.Кроме того, машину снабдят продвинутыми шестиугольными фарами и камерами вместо боковых зеркал.

Текст: Александр Орехов
Фото: Italdesign
Via cartimes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года