Полиция изъяла у жителя Талдыкоргана пистолет неизвестной марки

Zakon.kz
В полиции отметили, что оружие вполне пригодно к стрельбе.
Полиция изъяла у жителя Талдыкоргана пистолет неизвестной марки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В ДВД сообщили, что огнестрельное оружие было обнаружено и изъято у 34-летнего владельца Mercedes, остановленной полицейскими на одной из центральных улиц города.

"Изъятый у подозреваемого пистолет является гладкоствольным оружием калибра 8 мм с тремя патронами. По мнению экспертов, пистолет сконструирован из различных частей пневматического и боевого оружия и вполне пригоден к стрельбе" - отметили в областной полиции.

Сообщается также, что по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное производство.

"В ходе досудебного расследования задержанный будет проверен на причастность к другим преступлениям с применением огнестрельного оружия" - резюмировали в ДВД.

Фото: klops.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС