В Алматинской области прекращено дело в отношении избившей школьника учительницы

Zakon.kz
Родители потерпевшего забрали заявление, в котором жаловались на неправомерные действия педагога.
В Алматинской области прекращено дело в отношении учителя, избившей ученика 7 класса. Родители потерпевшего забрали заявление, в котором жаловались на неправомерные действия педагога, сообщает МИА «Казинформ».

Родители мальчика, которого учитель химии Мира Мамедалиева избила во время перемены, написали жалобу в полицию. В свою очередь Мамедалиева написала ответную жалобу на ученика. Как выяснилось, семиклассник до этого ударил её дочь. На настоящий момент обе стороны конфликта забрали свои заявления и помирились.

«Обе стороны написали заявления, в которых заявили о том, что не имеют друг к другу претензий, помирились и не будут принимать участия в судебно-медицинских экспертизах. В настоящий момент, согласно статье 35 Уголовного кодекса РК, дело прекращено», - сказала руководитель пресс-службы департамента внутренних дел по Алматинской области Айман Мырзекова.

Напомним, видео, на котором учитель бьёт ученика, появилось в Сети. Впоследствии учительница была уволена. Инцидент случился в школе №9 села Байсерке Илийского района Алматинской области. По факту избиения были начаты досудебные следственные действия по статье 107 Уголовного кодекса РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).


Фото: Костанай ТВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды