В Уральске пенсионерку, копившую 20 лет мусор в квартире, отправили в центр адаптации

Zakon.kz
Среди бытовых отходов в квартире лежали даже трупы кошек.
Сейчас 85-летнюю хозяйку свалки Анну Хвостикову доставили в центр адаптации для лиц без определенного места жительства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".



Позаботиться о пенсионерке решила соседка. Позже уборку в квартире начали волонтеры. Как отмечают соседи, хлам старушка приносила с мусорки. В жилье из коммунальных благ только отопление. Воды, канализации, света и газа здесь нет.

- Живу я здесь недавно. Узнав об ужасной антисанитарии, позвонила в акимат, управление труда и соцзащиты, отдел занятости и социальных программ. Сейчас волонтеры убирают квартиру этой женщины, - говорит жительница дома Елена Кулик.

Соседи заявили, что Анна Хвостикова - инвалид с детства. Ее родители умерли, а сама она никогда не была замужем и детей нет. Уже 20 лет она попрошайничает.

ТОО «Жайык Таза Кала» выделило грузовую машину для вывоза мусора. Волонтеры работают в специальных костюмах. В квартире очень трудно дышать, а по стенам бегают тараканы. Среди бытовых отходов в квартире лежат даже трупы кошек.



Рулан Алимов
Фото mgorod.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту