Skoda Fabia получила мотор объемом 1,0 литра

Zakon.kz
Премьера Skoda Fabia 1.0 TSI состоится 7 марта на автосалоне в Женеве.
Компания Skoda обновила моторную гамму хетчбэка и универсала Fabia третьего поколения. На смену 1,2-литровой четверке пришел трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 литра – ранее этот агрегат стал доступен для Octavia и Rapid.



Для «Фабии» новый двигатель представлен в двух вариантах: базовый выдает 95 л.с. и 160 Нм, старший – 110 л.с. и 200 Нм. По сравнению с устаревшей четверкой трехцилиндровый мотор весит на 10 кг легче и расходует на 6% меньше топлива. Также он немного улучшает динамику и увеличивает максимальную скорость.

Премьера Skoda Fabia 1.0 TSI состоится 7 марта на автосалоне в Женеве. На российском рынке модели этого семейства больше не продаются. Octavia и Rapid у нас доступны, но трехцилиндровый двигатель для них не предлагается.

Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
Via cartimes
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции