Турция закрыла порты для крымских паромов

Фото: zakon.kz
Как отметил директор "Крымского морского агентства", которое является оператором паромной линии между портами Севастополь и Зонгулдак, паромное сообщение приостановлено уже на протяжении двух недель

Турецкие власти закрыли порты для приема паромов из Крыма, передает ТАСС.

Об этом в субботу журналистам заявил Станислав Гвоздилов - директор "Крымского морского агентства", которое является компанией-оператором паромной линии между портами Севастополь и Зонгулдак в Турции.

"Сейчас пока приостановлено паромное сообщение с Турцией... Это уже длится две недели", - сказал Гвоздилов, отметив, что ему не известны причины сложившейся ситуации.

По данным Гвоздилова, из Крыма в Турцию ходило "еще несколько паромов", они оказались в такой же ситуации.

"Крымское морское агентство" с октября прошлого года возобновило регулярное паромное сообщение между портами Севастополь (бухта Камышовая) и Зонгулдак (Турция), на маршруте работал паром "Варяг".

Фото © Алексей Павлишак/ТАСС


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией