Как проводят противопаводковые мероприятия в Костанайской области

Фото: zakon.kz
Организовано дежурство силами местных исполнительных органов.
По информации оперативного штаба Костанайской области в трех населенных пунктах Карасуского района: с. Зеленовка п. Октябрьский и п. Железнодорожный, в результате работ по отводу и откачке талых вод устранены подтопления в 12 жилых домах и 17 дворов, люди возвращены по месту жительства. В п. Карамырза Карасуского района остаются подтопленными 7 дворов и 7 домов. Вода в домах 10 см. Прорыты 3 отводных канала общей протяженностью 45 м. Организовано дежурство силами местных исполнительных органов, сообщает ДЧС Костанайской области.

В п. Жамбыл Карасуского района в зоне подтопления находятся 10 домов и 10 дворовых территорий. Вода в домах на уровне 10-15 см. Произведена эвакуация 37 человек, из них 12 детей по родственникам. Отогнаны в безопасные места 25 голов КРС и 54 головы МРС. На месте работают подразделения ДЧС и местных исполнительных органов. Производиться прорыв канав для отвода талых вод и откачка воды.

В Аулиекольском районе п. Коктал подтоплено 5 домов и 5 дворовых территорий. 42 человека расселены по родственникам, 55 голов КРС и 81 головы МРС. На месте работает группировка сил и средств в количестве 8 ед. техники и 25 человек из числа сотрудников Северного РАОСО и местных исполнительных органов.











Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня