Назарбаев: Без той Победы не было бы сегодняшнего дня

Zakon.kz
Глава государства отметил, что в нынешнем благосостоянии страны существует большой вклад ветеранов Великой Отечественной войны.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к соотечественникам с поздравительной речью в честь Дня Победы, передает Казинформ.

«Уважаемые казахстанцы! Я сердечно поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы во Второй мировой войне. Это была самая кровопролитная война в истории человечества, самая жестокая война в истории человечества. Ушла жизнь десятков миллионов человек. В их числе были и казахстанцы. Из всего 6-миллионого населения республики 1 млн, то есть 20% всего состава населения, отправились на фронта Великой Отечественной войны, половина из них не вернулась, полегли на фронтах этой войны», - сказал Елбасы.

Глава государства отметил, что в нынешнем благосостоянии страны существует большой вклад ветеранов Великой Отечественной войны.

«Ветераны, которые у нас есть, которых нет среди нас, проложили путь к нашему счастью, нашей независимости. Поэтому сегодня мы, возлагая цветы к памятникам защитников Отечества и тем, кто пал на полях ВОВ, проявляем свои чувства великого восхищения героизму и труду на фронтах и тылу нашего великого народа. Если бы не было той Победы, не было бы и сегодняшнего дня. Поэтому наше уважение, наше отношение к ветеранам должны быть действительно таким же великим, как их подвиг», - подчеркнул Президент.

«Я хочу поздравить еще раз всех казахстанцев, ветеранов с этим Днем Победы! Пожелать всем крепкого здоровья! Победа была достигнута в результате единства, братства, дружбы, всех народов. Именно с этим лозунгом мы сейчас и живем», - завершил поздравление Н.Назарбаев.

Азамат Сыздыкбаев.

Фото: пресс-служба Акорды.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель