Димаш Кудайбергенов спел на Каннском фестивале

Zakon.kz
70-й Каннский международный кинофестиваль проходит с 17 по 28 мая 2017 года.
В Сети появилось видео выступления Димаша Кудайбергенова на Каннском кинофестивале, передает Zakon.kz.

Видео было опубликовано в Instagram.


О выступлении Димаша в рамках 70-летия Каннского кинофестиваля сообщала ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева.

«Казахский национальный университет искусств, при содействии Министерства культуры и спорта РК установит Национальный кинопавильон, посвященный казахстанскому кино. В честь открытия организуется концерт с участием коллективов КазНУИ, в том числе и Димаша. Планируется выступление Димаша с известными музыкантами», – сказала она.

70-й Каннский международный кинофестиваль проходит с 17 по 28 мая 2017 года. Жюри основного конкурса возглавит испанский кинорежиссёр и сценарист Педро Альмодовар. Ведущей церемоний открытия и закрытия станет итальянская киноактриса Моника Беллуччи.

Одно из главных отличий фестиваля в этом году - полное отсутствие крупных проектов голливудских студий. Такие картины как «Пираты Карибского моря», «Чужой: Завет» не будут показаны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией