Исекешев: Дорожную разметку будут наносить ночью

Zakon.kz
Дорожная разметка наносится на сухую поверхность при температуре не ниже +10 градусов Цельсия.
Аким Астаны Асет Исекешев объяснил, почему дорожные разметки наносятся днем, а не в ночное время суток. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.

"Очень часто жители пишут, почему дорожную разметку нельзя наносить ночью, чтобы не создавать проблемы дневному траффику. Ответ: Согласно ГОСТ СТ РК 1124-2010 разметка дорожная наносится на сухую поверхность при температуре не ниже +10 градусов Цельсия. В связи с тем, что ранее температура воздуха в ночное время в г.Астана была ниже нормы (+10 С), работы по нанесению дорожной разметки производились в дневное время суток".

Градоначальник отметил, что на сегодняшний день температура воздуха в ночное время превышает +10 градусов Цельсия и работы по нанесению дорожной разметки будут производиться в ночное время суток.

Фото: Facebook

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом